Auction 130
130-2345 (Testa,F.).
De vita, et rebus gestis Guilelmi II, siciliae regis, monregalensis ecclesiae fundatoris libri quatuor. Monreale, Bentivenga 1769. Kl.Fol. Mit gest. Titelvign., gest. Front., sowie mehreren gest. Init. u. Textvign. XX, 316 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Mira, Bibliografia siciliana II, 403. Narbone, Bibliografia sicola I, 373. - Paralleltext ital.-lat. - Tls. etw. wurmspurig u. leicht stockfleckig. - Selten.