Auction 69
69-2345 Gruithausen,F.v.P.
Astronomisches Jahrbuch f. physische und naturhistorische Himmelsforscher m. d. f. d. Jahr 1839 vorausbest. Erscheinungen am Himmel. Mchn., Finsterlin 1838. XXXX, 126 S. OU. d. Zt. (Tls. läd.). - St.a.T. - Beigabe: Zaddach,G. Po. Vorträge über Astronomie. Danzig, Kasemann 1862. 334 S. Hldr. d. Zt. - Etw. stockfl.