Auction 127
127-2344 Imagerie Populaire
de Wissembourg. "Hoch deutsches Lied, Hoch deutscher Sang". Die sitzende Loreley, sich die Haare kämmend, an ihrer Seite rechts eine Leier. Bilderbogen. Farblithographien bei C. Burckhardts Nachfolger, Weißenburg, um 1900. 85 x 63 cm. Mit dem Spachtelsignet "C.B.N.W." u. "No. 8002" am unt. Rand. - Tls. Rand ger. gebräunt.