Auktion 89
89-2344 Shakespeare,W.
The Tempest. London, Chapman & Hall 1908. Kl.4°. Mit 20 (inkl. Front.) mont. Farbtaf. v. Paul Woodroffe. 4 Bl., 129 S., 1 Bl. Roter Maroquin d. Zt. (Sign.: B. Herder Freiburg im Breisgau) mit goldgepräg. Fileten, Rtitel., reicher Innenkantverg. u. Goldschn. (Tls. fleckig u. berieb.). - Seltener Ganzleder-Einband v. Herder. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.