Auktion 83
83-2344 Huss,G.
Trapp Trapp Brum Brum. Bärenbilder und Bärenverse. Wien, Luckmann (1946). Qu.4°. Mit 23 ganzs. farb. Illustr. v. Grete Huss u. farb. Schlußvign. 12 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Fleckig, etw. berieb. u. best.).
(= Wiener Kinderbücher). - In schlichtem, kindhaften Zeichenstil illustrierte Geschichte einer Bärenfamilie. - Tls. leicht gebräunt. - Selten.