Auktion 110
110-2341 Konvolut
von 16 Schriften Literatur 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Huch,F. Neue Träume, mit Illustr. v. Kubin. Mchn., G.Müller 1921. Eines von 800 Ex. der Normalausgabe im Opbd. - Waldmann,E. Edouard Manet. Bln., Cassirer 1923. Mit 1 farb. Holzschn. - Frey,A. u. E.Kreidolf, Aus versunkenen Gärten, Ritornelle. Erlenbach-Lpz., Rotapfel (1932). - Boehn,M.v. Moreau und Freudenberg, trois suites d'Estampes. Bln., Askanischer Vlg. 1920. - Mars (d.i. M.Bonvoisin), Paris Brillant. Paris, Plon (um 1900). - Weitere. - Dabei: 12 Schriften Reise (meist Bildbände) versch. Länder, 2. H. 20. Jh. - Zus. 28 Bde.