Auction 127
127-2340 Niederlande
und Belgien. 20 altkolorierte lithograph. Berufs- und Trachtdarstellungen nach Jean-Baptiste Madou (1796-1877) bei Van den Burggraaff, Brüssel um 1830, je ca. 20 x 16 cm. Vereinzelt leicht gebräunt, gelegentlich etwas fleckig (zumeist im weißen Rand), einzelne teils alt reparierte Randrisse, insgesamt gut erhalten.- Vgl. Thieme-B. 23, 534 und Lipperheide Gb 50-51. - Selten.