Auction 118
118-2340 Japan.
Nampô-shotô (südliche Inseln). Landkarte. Aquarellierte Federzeichnung um 1790. 63,5 x 27,5 cm.
Seltene, sorgfältige gezeichnete und beschriftete, ansprechend kolorierte Karte der Izu- u. Ogasawara-Inseln südlich der Halbinsel Izu. - Einige teils hinterl. Wurmgänge, gering stockfleckig. Dreimal gefaltet.