Auktion 61
61-234 Darmstadt.
Album (Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier, Darmstadt 1846 ff. Qu.Kl.4°. Mit 37 hs. Eintr. (überwiegend Darmstadt) u. einigen w. S. Grünes Hldr.-Album d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Unter den Ansichten einige Bleistift-Zeichnungen, 1 gez. Portr. ("Kossuth") u.a. - Tls. etw. fleckig.