Auction 89
89-2337 Balet,L.
Dietz Edzard. Bln., Rowohlt 1920. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Radierung v. Dietz Edzard u. 31 Tafeln. 34 S., 1 Bl., Ohprgt. (Etw. fl., u. best).
Eines von 80 Ex. der besonderen Vorzugsausgabe mit d. sign. Orig.-Radierung. (GA. 1080). Auf Japan gedruckt. - Im Druckvermerk vom Autor signiert. - Vortit. mit meist oberflächl. Wurmspuren u. Signatur v. Heinrich Stinnes. Vors. etw. stockfl.