Auktion 112

112-2337

Messmer,J.A.

Das heilige Land und die heiligen Stätten. Ein Pilgerbuch in ausgewählten Bildern mit erläuterndem Texte. Mchn., Vogel (1860). 4°. Mit Stahlstichtit., 55 getönten Holzstichtaf., 24 farb. illustr. Taf. und zahlr. Textholzst. sowie dplblgr. grenzkolor. Kte. IX, 356 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Dabei: Stebbing,H. The Christian in Palestine. (Um 1850). Mit gest. Tit. mit Vign., 1 gest. Kte. mit Vign. u. 78 (1 dplblgr.) Stahlstichtaf. nach W.H.Bartlett. Ldr. d. Zt. - Kitto,J. The Gallery of Scripture Engravings, Historical and Landscape, with Descriptions. Bde. 2-3 (von 3) in 2 Bdn. (Um 1850). Mit 127 Stahlst.-Taf. v. Allom, Bartlett u.a. Ldrbde. d. Zt. - Davies,E. The treasures of the bible or golden thoughts on the leading subjects of holy scripture. 4 Bde. (Um 1890). Mit 1 dplblgr. farb. Kte. u. 21 Stahlst.-Taf. Lwdbde. d. Zt. - Le Camus,E. Notre voyage aus pays biblioques. 2 Bde. (Um 1890). Läd. OU. - Carne,J. La Syrie. La Terre-Sainte, L'Asie Mineure, etc. 3 Tle. in 1 Bd. O.J. Mit zahlr. Stahlst.-Taf. - Zus. 11 Bde.

Messmer,J.A. | Bild Nr.1

Messmer,J.A. | Bild Nr.1