Auktion 82
82-2336 Memoires secrets
pour servir à l'histoire de la République des Lettres en France... 10 (v. 36) Bde. London, Adamson 1780. Kl.8°. Hldrbde. d. Zt. über 5 Bünden mit verg. Rtitel u. 2 Rsch. (Berieb.).
Barbier III, S. 253. - Vorhanden: Bd. 4 u. 6-14. - Zu den Herausgebern gehörten u.a. L.Petit de Bachaumont, Pidansart de Mairobert und Moufle d'Angerville. - Vorsätze leimschattig. Tls. leicht gebräunt u. leicht stockfl.