Auction 96
96-2335 Busch,M.
Bilder aus dem Orient. Triest 1864. Fol. Mit Titelvign. u. 32 Stahlstichans. v. A. Löffler. 2 Bl., 108 S. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpr. (Gelockert, berieb. u. best.).
Mit großformatigen Ansichten von Beirut, Bethlehem (2), Damaskus, Jaffa, Jerusalem (4), Nazareth, Rhodos, Smyrna u.a. - Bindung tls. gerissen, tls. lose, randrissig u. stockfleckig. St.a.T. u. Vors.