Auction 65
65-2335 Hauff,W.
Maerchenalmanach für Söhne und Töchter gebildeter Stände auf das Jahr 1827. Stgt., Frankh 1827. Mit lith. Tit. u. 3 Kupfertaf. n. D.Fohr. 2 Bl., 308 S. Illustr. Opbd. (Deckel-, Rckn.-Bezug u. unt. Kap. mit Fehlstelle, berieb. u. best., kl. Bibl.-Zettel a. Vdeck.). Gebrauchssp., Front. u. Anfang u. Ende wasserrandig. St.a.T. u. Vors.