Auction 109
109-2335 Köln
und seine Umgebungen. Nach Zeichnungen v. L.Lange, G.Osterwald u. B.Schwartz. Köln, Eisen (um 1860). Mit 19 (statt 22) Stahlst.-Taf. Illustr. Ohlwd. (Best., tls. beschabt, Kap. mit kl. Einrissen). - Andres 276. - Innengel. angeplatzt, tls. gering gebräunt u. vereinzelt gering fl. - 1 Beil.