Auktion 68
68-2335 Archenholz,J.W.v.
Die Pariser Jacobiner in ihren Sitzungen. Hbg., Hoffmann 1793. XII, 460 S. 1 Bl. Pappband mit zeitgenössischem Buntpapier, berieben.
Goedeke VI, 281, 9. Erste deutsche Ausgabe. - Historische Quelle zur Französ. Revolution. - Archenholz lebte als Augenzeuge in Paris. - Selten. - Wasserfleckig, etwas gebräunt.