Auktion 127
127-2334 Atlanten-Titelblätter.
10 Kupferstiche, 2 davon kolor. 18. Jhdt. Blgr. 29 x 39 cm. - Tls. etw. stockfl.
Darunter: Ignaz Albrecht, Schauplatz der fünf Theile der Welt nach und zu A.F. Büsching's grosser Erdbeschreibung in drey Theilen, hrsg. v. F.J.v. Reilly. - Dabei:Titelblätter. 15 Kupferstiche, 17./18.Jhdt. Bis Blgr. 54 x 31,5 cm. - Tls. etw. stockfl.