Auction 127

127-2333

Atala.

4 Bl. nach der Novelle von Chateaubriand. Radierungen v. Duthé n. Chasselat, 1.H. 19. Jh. Je ca. 25,5 x 34 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Innerhalb d. Plattenkante geschn., 1 Bl. tls. bis in die Darst. Punktuell auf rosafarb. Karton geklebt.

Atala et Chactas traversent un fleuve, Atala et Chactas surpris par l'orage, Le pere Aubry rencontre Atala et Chactas, Dernieres paroles d'Atala. - Alters- u. Gebrauchssp.

Atala. | Bild Nr.1

Atala. | Bild Nr.1