Auktion 67
67-2333 Dumont,L.
Vergnügen und Schmerz. Zur Lehre von den Gefühlen. Lpz., Brockhaus 1876. VII, 320 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Ecken u. Gelenke etw. beschabt).
Fromm II, 8190. Erste dt. Ausgabe. - (= Internationale wissenschaftliche Bibliothek, XXII). - Hier ohne Reihentit. Etw. gebräunt tls. stockfl.