Auction 116
116-2331 Vitrinen u. Sammelobjekte
Feine Sammlung aus 20 Vitrinenstücken. Dabei u.a. 3 Porzellanfigürchen Katzhütte, Aelteste Volkstedter. Böttger Steinzeug Notgeld, 6 Schnapsstamperl 800 Silber, 101 g, 5 Pillendosen u.a. 1 x 800 Silber u. versilbert, 2 Taschen mit Glasperlenstickerei, Opernglas Emil Busch Ratenow Perlmutt Messing um 1920, Fingerhut 800 Silber, Ascherschale Glas Messing mit feiner Glasgravur u. Buntsteinbesatz. Sehr schöne Sammlung. Mädchen am Rocksaum bestossen.