Auktion 117
117-2330 Augsburg.
19 Bl. mit Ansichten, etc. Augsburg betreffend, in versch. Techn. u. Formaten, 18.-20. Jh.
U.a. vorhanden: Hohenloher Seifenfabriken A.-G. Augsburg bei Eckert & Pflug Kunstanstalt, Lpz. - Vue perspective du Marché au Vin... bei Basset, Paris. - Einladung zu einer religiösen Woche u. Jubiläumsfeier vom 21. bis 28. April 1935, bei Martin Schneider ebda. - 5 Lithogr. u. 1 Plakat von bzw. nach Paul E.Tautenhahn (1879-?). - Dabei: 3 bayerische Kupferstichans. aus M.Wening, um 1740. Qu.Fol. - 8 Bl. mit bayerischen Ansichten, etc. in versch. Techn. u. Formaten, überwieg. 19. Jh. 3 Bl. unter Passep., 3 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 29.