Auction 67
67-2329 Droste-Hülshoff,A.v.
Gesammelte Schriften. Hrsg. v. L.Schücking. 3 Bde. Stgt., Cotta 1878-79. VIII, 432 S.; 2 Bl., 380 S.; XII, 222 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Arens/Kemminghausen 34. Brieger 394. Erste Gesamtausgabe. - Ohne Reihentitel (Dt. Volksbibliothek) u. ohne Portr. Etw. geräunt, tls. stockfl.