Auktion 112
112-2325 (Clarke,J.).
A series of twenty-four views illustrative of the Holy Scripture ... London, Bowyer (um 1817). 4°. Mit 24 kolor. Aquatinta-Taf. 8 S. Hldr. d. Zt. (Stärker best., tls. beschabt).
Abbey, Travel 382. - Fein kolor. Ansichten mit meist reicher figürlicher Staffage. In der Neuausg. von 1833 sind die Taf. unkolor. - Etw. gebräunt, wasserrandig, tls. etw. fl. Mit hs. Besitzverm. a.T.