Auktion 119:

  Auktion 109

109-2325

Metzger,J.

An historical description of the castle of Heidelberg and its gardens. Hdbg., Meder (1830). Qu.4°. Mit 25 (davon 6 gefalt.) Aquatinta-Taf. u. -Plänen. 1 Bl., 86 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit goldgepr. Rtit.

Engelmann II, 568. Selten. - Die beiden Pläne zeigen die Grundrisse des Schlosses u. des Gartens. OU eingebunden u. aufgez. Beide Pläne mit Einrissen u. etw. knittrig, stellenweise fl. u. etw. gebräunt.

Metzger,J. | Bild Nr.1

Metzger,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt