Auction 130
130-2324 Dekreten der National-Versammlung
vom 30ten Decembris 1790 biß den 28ten May 1791 (hs. Deckelschild). 81 Tle. in 1 Bd. Straßburg, Levrault (1791). Kl.4°. Jeweils sep. Paginierung, meist mit dem französ. u. dem deutschen Text, nachgeheftet 15 Bl. mit hs. Inhaltsverzeichnis. Einf. spät. Hldr. mit hs. Deckelschild. - Nicht auf Vollständigkeit überprüft, es fehlen 2 im Verz. beschrieb. Dekrete. - Tls. etw. gebräunt, vereinz. etw. fleckig.