Auktion 61
61-2324 Shakespeare,(W.)
Hamlet, übersetzt von August Wilhelm Schlegel. Bln., Unger 1800. VIII S., 2 Bl., S. (11)-238. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Goed. VI, 9, 8. Erster Separatabdruck dieser Übers. - Erschien zuerst 1798 als 2. Teil von Bd. 3 der unvollendeten Schlegelübersetzung der dramatischen Werke Shakespeares. - Etw. fleckig u. gebräunt, einige Marginalien u. Anstr. - Exlibris.