Auction 55
55-2322 May,K.
Durch das Land der Skipetaren. Reiseerlebnisse. Fbg., Fehsenfeld. (1892). 3 Bl., 597 S. Grüner illustr Olwd. (Neu aufgebunden, stark berieben u. bestoßen).
(= Gesammelte Reiseromane Bd. V). Plaul 237.1. - Vorsatz erneuert. Ohne Reihentit. Etw. gebr., tls. fingerfleckig. - Beiliegt: Ders. Der Schut. Reiseerlebnisse. Fbg., Fehsenfeld (1892). 645 S. Grüner illustr. Olwd. (Neu aufgebunden, stark berieben u. bestoßen, tls. fleckig). - (Gesammelte Reiseromane, Bd. VI). Plaul 238.1 (Reihentit. a. dem Tit. gedruckt, ohne separatem Reihentit.). - Vors. erneuert, etw. gebr. tls. fingerfleckig.