Auction 130
130-2322 Luchon.
Souvenir de Luchon et ses environs. Luchon, Lafont (ca. 1860). Qu.4°. Mit 20 lithogr. Taf. (jwls. mit 1 Textbl.). Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.).
Ohne Titel u. einleitenden Text. Enthält malerische Ansichten von Luchon und Umgebung in der Nähe der franz.-spanischen Grenze. - Stockfleckig.