Auktion 124:

  Auktion 111

111-232

Courthion,P.

A. D'Altri. Zürich, NZN-Buchvlg. (1952). 4°. Mit 1 sign. Orig.-Radierung, 1 sign. Orig.-Lithogr. sowie 1 sign. Orig.-Zeichnung v. D'Altri. Ohldr. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. (Rckn. leicht gebräunt).

Eines v. 25 röm. num. Ex. (GA 125), die nicht im Handel erschienen. Im Druckverm. v. Künstler sign. Die Druckplatten wurden nach Druck vernichtet. - Selten.

Courthion,P. | Bild Nr.1

Courthion,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt