Auction 118
118-2319 Namibia.
Karte des Deutsch-Portugiesischen Grenzgebiets in Südwestafrika. Grenzkolor. lithogr. Karte in 2 Bl. bei Mittler, Bln., 1912-13. 104 x 95 u. 125 x 95 cm. Jwls. gefalt.
Aus Mitteilungen aus den deutschen Schutzgebieten, Bd. XXV/XXVI. - Maßstab 1:500.000. Bearb. unter Leitung von P. Sprigade von H. Nobiling, das portugiesische Gebiet auf Grundlage einer Bearb. von M. Groll. - Bibl.-St. u. hs. Eintr. in den w. Rändern u. in Titelkartusche, tls. etw. randrissig (Bl. 2 stärker) u. leicht angestaubt. - Dabei: Dass., Bl. 1 (Dublette). Karte des Geländes zwischen Rehoboth u. Gibeon sowie der Heliographenlinie Windhuk-Gibeon... Topogr. Karte in 2 Bl. (Maßstab 1:200.000), (Bln. 1903). Zus. ca. 94 x 172 cm. Gefalt.