Auktion 53
53-2318 Shakespeare,W.
Ein Sommernachts-Traum. Deutsch v. A. W. v. Schlegel. Mit 24 Schattenbildern von Paul Konewka. 2. Aufl. Hdbg., Bassermann 1875. 4°. Mit 24 Holzschn.-Silhouetten nach Konewka v. A.Vogel. 4 Bl., 90 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. tls. beschabt).
Vlg. Rümann 1135. - Vorderdeckel des OU. mit eingebunden. - Stockfl. u. etw. gebräunt, Besitzverm. a. T. u. OU.