Auktion 57
57-2317 Bonaventura.
Nachtwachen. Hbg., Hauswedell (1969). Gr.8°. Mit 16 Radierungen von Wilfried Blechler. 147 S., 1 Bl. Olwd. m. Rsch. - Eines von 300 (GA: 330) Ex. auf Kupferdruckbütten der Hahnemühle in Dassel, mit der Sign. des Künstler im Impressum. Nachwort von R. Brinkmann, Text nach der ersten Ausgabe von 1805.