Auction 130
130-2316 (Gavard,C.
Galeries historiques de Versailles). Armoiries de la salle des croisades. 3 Tle. in 1 Bd. Paris, Gavard (1842). Fol. Mit 28 chromolithogr. Wappentaf. u. 40 (2 dplblgr.) Stahlstichtafeln. 1 Bl., 51 S.; 1 Bl., 63 S.; 1 Bl. Roter Hldr. mit Rtit. (Best., Kanten beschabt).
Vicaire III, 950 ff. (mit genauen Angaben zur Bandteilung, aber ohne Tafelkollation). - Schwach gebräunt, stellenweise etw. stockfleckig.