Auction 114:

  Auction 71

71-2316

Merimee,P.

Carmen. Bln., F.Gurlitt 1920. Fol. Mit 11 Orig.-Radierungen auf Taf. von W. Geiger. 4 Bl., 64 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Fleckig u. etw. lichtrandig).

(= Die neuen Bilderbücher, 2. Folge). - Nr. 76 von 125 Ex. (GA: 175) auf Bütten. Druckvermerk vom Künstler sign. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Rückert,F. Chidher. Mit Holzschn. v. J. Lebek. Wedel 1946. Nr. 687 v. 1200 Ex

Merimee,P. | Bild Nr.1

Merimee,P. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020