Auktion 118:

  Auktion 110

110-2316

Dehmel,R.

Aber die Liebe. Zwei Folgen Gedichte. Bln., Steinthal 1921. 4°. Mit 2 rad. Tit., 15 rad. Tafeln u. 14 Rad. v. W.Jaeckel. 143 S., 3 Bl. Opbd. (Rckn. beschäd. (mit Klebeband überklebt), best. u. berieb., fl., Vdeckel etw. verzogen).

Eines v. 270 Ex. auf Büttenpapier (GA 340). Im Druckverm. von W.Jaeckel sign. - Innengel. mit Klebeband verstärkt, etw. gelockert, papierbedingt leicht gebräunt.

Dehmel,R. | Bild Nr.1

Dehmel,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt