Auktion 114:

  Auktion 84

84-2315

Masjutin,W.

Die sieben Todsünden. Mit 23 Orig.-Radierungen und 1 Orig.-Radierung auf dem Titelblatt. Privatdruck o. O. u. J. 43,5 x 33,5 cm. Ohprgt.-Mappe.

Oestermann O1 b. Nr. 4 von 10 Exemplaren auf Bütten (GA 30). Alle Bll. (bis auf d. Titelblatt) signiert und unter Passepartout und in vorzüglichen Abzügen. Im Druckvermerk vom Künstler signiert. Abbildung siehe Tafelseiten

Masjutin,W. | Bild Nr.1Masjutin,W. | Bild Nr.2Masjutin,W. | Bild Nr.3Masjutin,W. | Bild Nr.4Masjutin,W. | Bild Nr.5Masjutin,W. | Bild Nr.6Masjutin,W. | Bild Nr.7Masjutin,W. | Bild Nr.8Masjutin,W. | Bild Nr.9Masjutin,W. | Bild Nr.10Masjutin,W. | Bild Nr.11Masjutin,W. | Bild Nr.12Masjutin,W. | Bild Nr.13Masjutin,W. | Bild Nr.14

Masjutin,W. | Bild Nr.1

Masjutin,W. | Bild Nr.2

Masjutin,W. | Bild Nr.3

Masjutin,W. | Bild Nr.4

Masjutin,W. | Bild Nr.5

Masjutin,W. | Bild Nr.6

Masjutin,W. | Bild Nr.7

Masjutin,W. | Bild Nr.8

Masjutin,W. | Bild Nr.9

Masjutin,W. | Bild Nr.10

Masjutin,W. | Bild Nr.11

Masjutin,W. | Bild Nr.12

Masjutin,W. | Bild Nr.13

Masjutin,W. | Bild Nr.14

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt