Auction 87

87-2311

Goethe,J.W.v.

Sämtliche Werke. Neu durchges. u. ergänzte Ausg. Mit Einl. von K.Goedeke. 36 Bde. Stgt., Cotta u. Kröner o.J. Blindgepr. Olwdbde. (Rckn. gebleicht, Gebrauchsspuren, Einbd. des 1. Bds. läd.).

(= Cotta'sche Bibliothek der Weltliteratur). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Schiller,F. Sämmtliche Werke. Bde. 1-24 (ohne Bd. 13-14) in 11 (statt 12) Bdn. Augsburg, Wagner 1826-27. Pbde. d. Zt. mit Rsch. - Shakespeare,W. Dramatische Werke. Übers. von A. W. v. Schlegel, ergänzt u. erläutert von L. Tieck. 4. Octav-Ausgabe. 12 Bde. Bln., Reimer 1851 Mit gest. Portr. Lwdbde. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.). - Tls. stärker stockfl. Gekauft wie besichtigt.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1