Auction 65
65-2309 Images D'Epinal.
Album compose specialement pour les garcons. Epinal, Pellerin (um 1900). Fol. Mit kolor. Tit. u. 24 Bilderbogen mit Lithographien in zeitgenöss. Kolorit. OU. (Etw. gebräunt, leicht randriss.).
Die Bogen unbedeutend gebräunt bzw. fleckig im weißen Unterrand u. minimal randriss. - Beiliegt: Hengeler,A. Album. Mchn., Braun u. Schneider o.J. 4°. Mit zahlr. Illustr. 72 S. Farb. illustr. Olwd. (Berieb. u. best.). - (Fechner,C.). Die schwarze Tante. Märchen u. Geschichten für Kinder. 4. Aufl. Lpz., Breitkopf u. Härtel (1878). Mit zahlr. Illustr. v. L.Richter. 172 S. Olwd. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Gebrauchsspuren.