Auction 112
112-2309 Konvolut
von ca. 2800 Bänden zum Thema Mittlerer Osten, darunter Palästina, Israel, Jerusalem, Syrien u.v.m. 20. Jh. in versch. Sprachen (vorwiegend deutsch). Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält Schriften zu den Themen: Reisen u. Geographie, Geschichte, Archäologie, Politik, einige Reiseführer, Bildbände, Romane u.v.m. - Gekauft wie besichtigt.