Auktion 65
65-2308 (Bilderbuch für Kinder).
O.O., Dr. u. J. (um 1880). 40 tls. beids. bedruckte u. meist farb. Bl. mit zahlr., tls. kolor. Abb. Umschl. d. Zt. (Kl. Einschnitte in den Ränd., tls. berieb. u. best.).
Hübsches Bilderbuch ohne Titelbl. - Die Abb. zeigen Monatsbilder, häusliche Tätigkeiten, Tiere, Schattenrisse, Post-Marken, Alphabete, u.v.m. - Die Blattränder durchgeh. mit kl. Einschnitten, tls. leicht gebräunt, sonst ordentlich.