Auction 64
64-2307 Bürger,G.A.
Wunderbare Reisen zu Wasser und zu Lande. Feldzüge und lustige Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen, wie er dieselben... selbst zu erzählen pflegte. (4.-6. Tsd.). Lpz., Insel (1920). 4°. Mit 154 Holzstichen nach G.Doré. 185 S., 1 Bl. Illustr. Ohldr. (Unt. Kap. beschabt, gebräunt, tls. stockfl.). - Sarkowski 259. - Einbandentwurf von E.R.Weiß.