Auction 64
64-2304 Bremer,U.
Paraphrasen. Hannover, Ed. Rosenbach 1974. Imp.Fol. Mit 5 (3 farb.) Radierungen auf Bütten. 1 Bl. Lose in Olwd.-Kass. (Beschabt, lichtrandig, tls. gelockert).
Eines von 100 Ex., auf Titel num. Jede Radierung sign., dat. u. num. - Enthält: Paraphrase über Nemesis v. Dürer; Entführung der Psyche v. Prud'hon; Ipse in caelum v. Parmigianino; Olympia v. Manet; Tod des Procris v. Cosimo.