Auktion 126
126-2304 Lüsterweibchen,
Geweihlampe um 1920. 73 (41) x 70 x 75 cm. Dreizehnender-Geweihstange mit 3 mont. Metalllaternen mit Kettenaufhängung u. Bayrische Patrizierin aus farbig gefasstem Stuck, in der Linken das bayrische Wappen, in der Rechten eine Blume haltend. Elektrifizierung nicht geprüft. - Tls. leichte Gebrauchssp. - Antler lamp around 1920. Partly slight signs of use.