Auktion 126

126-2304

Lüsterweibchen,

Geweihlampe um 1920. 73 (41) x 70 x 75 cm. Dreizehnender-Geweihstange mit 3 mont. Metalllaternen mit Kettenaufhängung u. Bayrische Patrizierin aus farbig gefasstem Stuck, in der Linken das bayrische Wappen, in der Rechten eine Blume haltend. Elektrifizierung nicht geprüft. - Tls. leichte Gebrauchssp. - Antler lamp around 1920. Partly slight signs of use.

Lüsterweibchen, | Bild Nr.1Lüsterweibchen, | Bild Nr.2Lüsterweibchen, | Bild Nr.3Lüsterweibchen, | Bild Nr.4Lüsterweibchen, | Bild Nr.5Lüsterweibchen, | Bild Nr.6Lüsterweibchen, | Bild Nr.7Lüsterweibchen, | Bild Nr.8

Lüsterweibchen, | Bild Nr.1

Lüsterweibchen, | Bild Nr.2

Lüsterweibchen, | Bild Nr.3

Lüsterweibchen, | Bild Nr.4

Lüsterweibchen, | Bild Nr.5

Lüsterweibchen, | Bild Nr.6

Lüsterweibchen, | Bild Nr.7

Lüsterweibchen, | Bild Nr.8