Auktion 122
122-2302 Anonym.
Abstrahierte Aquarell-Landschaft. 1964. Ca. 52 x 55 cm. Undeutl. sign. u. dat. unten li. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Zaumseil, Peter (1955 Greiz). Winter. Farbholzschnitte auf BFK Rives, 1991. Blgr. ca. 76 x 56 cm. Sign. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).