Auktion 117
117-2302 Portraits.
Konvolut m. 31 Bl. aus einem Portraitwerk m. kirchlichen Würdenträgern. Radierungen Anfang 19. Jh. 5 Bl. v. Luigi (Aloysio) Cunego. Je ca. 6,8 x 5,1, m. Rahmen ca. 12,3 x 8,0 cm. Tls. m. d. Namensz. in d. Pl. Alle m. Betit. in d. Pl.
Vorh. sind die Pl. IV-XXII (von ?); 43-45; 47-55 (von ?). - Gebrauchssp. Einige Bl. Wasserfl.