Auktion 117
117-2301 Portraits
des hommes illustres (Rtitel.). 3 Bde. mit über 300 Kupferstichportraits, 18. Jh. 8°. Ldr. d. Zt. mit 2 goldgepr. Rschildern, Rverg. u. Deckelfil. (Leichte Alters- u. Gebrauchssp.). - Die Portraits tls. bei Daumont, Paris u.a., vereinz. aufkasch. - 3 volumes with more than 300 copper engraved portraits, 18th century. Contemporary leather (slightly worn).