Auction 79
79-2300 May,K.
Das Vermächtnis des Inka. In: Der Gute Kamerad. Spemanns Illustrierte Knaben-Zeitung. 6. Jg. Stgt. u.a., Union Dt. Verlagsgesellschaft (1891-92). 4°. Mit zahlr. Textabb. IV, 726 S., 1 Bl. (Verlagsanzeigen). Farb. illustr. Ohlwd. mit Rverg. (Etw. gebräunt, Hdeckel leicht fl., berieb. u. best.).
Plaul 223. Erstdruck dieses Romans, der zwischen dem 26. September 1891 und dem 17. September 1892 erschien. - Leicht gebräunt u. minimal randriss.