Auction 77
77-2300 (Angelis,A.de.
In Astrologos conjectores libri V. Lyon, Cardon 1615). 4°. 13 (statt 14, ohne Tit.) Bl. 351 S. 16 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. fl., mit zahlr. Wurmlöchern, berieb. u. best.).
Zinner 4799. Backer-S. 1, 387 hält diese Ausg. für die erste (es gibt auch e. Ausg. in Rom 1615). - Ohne Tit. Durchgeh. stark gebräunt u. stockfl. Wurmspuren in d. Gelenken.