Auction 77
77-230 Rambach,J.J.
Betrachtungen über die Sieben Letzten Worte des gecreutzigten Jesu, samt einem Anhange, darinnen das Geheimniß des Creutzes Christi in dem Gesetz von den Erhängten entdecket wird. Auf dem Saal des Waysenhauses öffentlich vorgetragen, und mit einer Vorrede von den geheimen Absichten des Stillschweigens Christi in seinem Leiden hrsg. Halle, Waisenhaus 1761. Mit gest. Titelvign. 173 S., 5 Bl. Hldr. d. 19. Jhdts. mit Rverg. (Berieb. u. best., Rckn. etw. einger.). - St.a.T.u.V.