Auction 134
134-23 Biblia germanica.
Estimate: 120,00 €
Biblia, Das ist Die Gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments,... Nach... Hildebrands von Canstein corr. hrsg. Basel, Thurneysen 1793. Fol. Mit 12 Holzschn.-Taflen. 1 Bl., 11 S., 16 Bl., 620, 126, 216 S. Brauner Ldr. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Restaur.).
Tafeln tls. mit beschäd. (Bildverlust), einige Bl. mit Einrissen bzw. Randfehlstellen (tls. ausgebessert, etw. Textverlust), gebräunt u. fleckig, tls. etw. wurmspurig.
Estimate: 120,00 € Your bid: